300 Events in culture-mauricie-cms-events

# uri name location type startDateTime artsdata conforms
1 http://lod.footlight.io/resource/6620e4910796c30064539696 Philippe-Audrey Larrue-St-Jacques : Enfant du siècle fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2025-01-16T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
2 http://lod.footlight.io/resource/65e5c9aabec01b00642efe62 Mélanie Couture : En Rodage fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2025-01-15T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1266
3 http://lod.footlight.io/resource/6631ead20796c3006459c4fe Maxim Martin : Bon chien fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2025-01-10T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1757
4 http://lod.footlight.io/resource/6607bce914060600646144ea Yves Lambert : Tentations fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-12-28T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1375
5 http://lod.footlight.io/resource/6607bce914060600646144df Mathieu Bourret : Illumination fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-12-27T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1374
6 http://lod.footlight.io/resource/66106340140606006465a67d Les Grands Explorateurs : Hors-série - Terre de feu : le bout du monde fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-12-21T13:30:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1415
7 http://lod.footlight.io/resource/660fcdf4140606006463d787 Mona de Grenoble : De la poudre aux yeux fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-12-14T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
8 http://lod.footlight.io/resource/65f43429997b81006372a0df DRAG fr Cabaret - Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-12-14T15:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
9 http://lod.footlight.io/resource/660fcdf3140606006463d747 Marie Carmen : Perles cachées fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-12-13T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
10 http://lod.footlight.io/resource/661ce2b114060600646ba781 Galaxie fr Cabaret - Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-12-13T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
11 http://lod.footlight.io/resource/660fcdf2140606006463d707 De Temps Antan fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-12-12T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
12 http://lod.footlight.io/resource/667040b28f26ff0064c6c0bc TGP : Cabaret neige noire fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-12-12T19:30:00-05:00 xsd:dateTime mint
13 http://lod.footlight.io/resource/6620e4880796c30064539552 Les Grands Explorateurs : Terre de feu, le bout du monde - Patagonie fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-12-10T19:30:00-05:00 xsd:dateTime mint
14 http://lod.footlight.io/resource/660fcdf1140606006463d6c7 Montréal Guitare Trio : Noël autour du monde fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-12-08T16:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
15 http://lod.footlight.io/resource/663c766a0796c300645ec294 Samsara Théâtre et L’Arrière Scène : Attention : Fragile fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-12-08T15:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1794
16 http://lod.footlight.io/resource/662b53140796c30064579429 Alex Burger : Ça s’invente pas fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-12-07T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1605
17 http://lod.footlight.io/resource/65f43426997b81006372a09f Time it Was fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-12-07T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
18 http://lod.footlight.io/resource/660fcdf0140606006463d687 Le Père Noël est une ordure fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-12-07T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
19 http://lod.footlight.io/resource/65f2a3ad997b810063722a91 Daran fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-12-06T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1283
20 http://lod.footlight.io/resource/6661603d620a27006410c12d Orchestre Symphonique de Trois-Rivières avec le chœur de l'OSTR fr Salle Vincent-Spain fr schema:Event 2024-12-06T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-2134
21 http://lod.footlight.io/resource/660fcdef140606006463d647 Christine Morency : Grâce - Supplémentaire fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-12-06T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
22 http://lod.footlight.io/resource/661ce2ad14060600646ba71d Les Shirley et Reset fr Cabaret - Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-12-06T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
23 http://lod.footlight.io/resource/65f4341f997b81006372a05f Appetite for Democracy fr Cabaret - Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-12-05T15:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
24 http://lod.footlight.io/resource/66518ed43d9239006420a897 OSTR : Parlez-moi d’amour! fr Musée des Ursulines de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-12-01T11:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1946
25 http://lod.footlight.io/resource/65e5c96dbec01b00642ef969 Elisapie : Inuktitut fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-11-30T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1181
26 http://lod.footlight.io/resource/663c76660796c300645ec21b La Manufacture : Deux femmes en or fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-11-30T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1784
27 http://lod.footlight.io/resource/65f4340d997b81006372a01f Naomi fr Cabaret - Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-11-30T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
28 http://lod.footlight.io/resource/660fcdee140606006463d607 Pierre Lapointe : Chansons hivernales fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-11-30T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
29 http://lod.footlight.io/resource/65e5c97bbec01b00642efa9d Laurence St-Martin : Avec Elle fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-11-29T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1203
30 http://lod.footlight.io/resource/6669649f7a706500645d5561 Léonie Gray fr L'Entité fr schema:Event 2024-11-29T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-2235
31 http://lod.footlight.io/resource/660fcded140606006463d5c7 Pierre-Luc Pomerleau : Moqueur polyglotte fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-11-29T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
32 http://lod.footlight.io/resource/65e5c969bec01b00642ef911 Daniel Grenier : Jaune fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-11-28T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1175
33 http://lod.footlight.io/resource/663c766a0796c300645ec29f Rubberband : Second Chances fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-11-28T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1795
34 http://lod.footlight.io/resource/660fcdec140606006463d587 Ramon Chicharron fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-11-28T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
35 http://lod.footlight.io/resource/663c76660796c300645ec210 Bouge de là : Un nuage dans mon ventre fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-11-24T15:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1783
36 http://lod.footlight.io/resource/663cbcf10796c300645f0670 Bernard Adamus fr L'Entité fr schema:Event 2024-11-23T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1606
37 http://lod.footlight.io/resource/660fcdeb140606006463d547 Katherine Levac : L'homme de ma vie fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-11-23T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
38 http://lod.footlight.io/resource/65fbddc8997b8100637467f7 Alexandre Champagne : Rodage fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-11-22T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1300
39 http://lod.footlight.io/resource/6661603d620a27006410c140 Pelch fr Salle Vincent-Spain fr schema:Event 2024-11-22T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-2135
40 http://lod.footlight.io/resource/660fcdea140606006463d507 Le Père fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-11-22T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
41 http://lod.footlight.io/resource/65e5c98dbec01b00642efc3c Michel Charette : Charette sur scène - 64% authentique, le reste… fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-11-21T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1227
42 http://lod.footlight.io/resource/65f433fd997b810063729fdf P'tit Belliveau fr Cabaret - Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-11-21T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
43 http://lod.footlight.io/resource/660fcde9140606006463d4c7 Billy Tellier Pas encore rodé fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-11-21T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
44 http://lod.footlight.io/resource/663c76680796c300645ec25d Le Complexe : Merci d’être venus fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-11-20T19:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1790
45 http://lod.footlight.io/resource/660fcde9140606006463d487 Louise Latraverse : L'amour crisse fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-11-17T16:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
46 http://lod.footlight.io/resource/661ce2a414060600646ba655 Sébastien Lépine : Solitude fr Cabaret - Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-11-17T16:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
47 http://lod.footlight.io/resource/663cbcf30796c300645f0691 Maxime Gervais : Big Max fr Salon Wabasso du Trou Du Diable fr schema:Event 2024-11-16T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1607
48 http://lod.footlight.io/resource/664854299f43170063fbd06d Jeffrey Boulanger : Une Blague à la fois fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-11-16T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1870
49 http://lod.footlight.io/resource/6662ccd7620a27006411903f Ripcordz, Out of Order et We Told You So fr La Taverne Royale fr schema:Event 2024-11-16T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-2137
50 http://lod.footlight.io/resource/660fcde8140606006463d447 Mégan Brouillard : Chiendent fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-11-16T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
51 http://lod.footlight.io/resource/660fcde7140606006463d407 Andréanne A. Malette : Nouveau spectacle fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-11-15T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
52 http://lod.footlight.io/resource/65f433f6997b810063729f9f CCR Reborn fr Cabaret - Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-11-15T15:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
53 http://lod.footlight.io/resource/667ac3db1180fb0064623a0b Brigitte Gagnon : De l'étonnement patient au souffle de l'évocation fr La petite Place des Arts fr schema:Event 2024-11-15T13:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
54 http://lod.footlight.io/resource/65e5c983bec01b00642efb6b Louis T : Mâle Alpha fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-11-14T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1214
55 http://lod.footlight.io/resource/66616039620a27006410bfc4 Jean-Claude Gélinas : Tout ou rien fr Salle Vincent-Spain fr schema:Event 2024-11-14T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-2126
56 http://lod.footlight.io/resource/65f433e6997b810063729f5f Jay Scøtt fr Cabaret - Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-11-14T15:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
57 http://lod.footlight.io/resource/663c766a0796c300645ec289 Théâtre PÀP : Pendant que les champs brûlent fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-11-09T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1793
58 http://lod.footlight.io/resource/667bdaf11180fb0064631697 La Saga des Étoiles : tout Star Wars en carton fr Salon Wabasso du Trou Du Diable fr schema:Event 2024-11-09T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-2265
59 http://lod.footlight.io/resource/660fcde6140606006463d3c7 Mike Ward : Modeste fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-11-09T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
60 http://lod.footlight.io/resource/65e5c9aebec01b00642efec7 Silvi Tourigny : En Rodage fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-11-08T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1272
61 http://lod.footlight.io/resource/667bdaf21180fb00646316a2 Harry Paper et la parodie en carton fr Salon Wabasso du Trou Du Diable fr schema:Event 2024-11-08T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-2266
62 http://lod.footlight.io/resource/660fcde5140606006463d387 Harry Manx fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-11-08T20:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
63 http://lod.footlight.io/resource/65fbddcc997b810063746852 David Corriveau : 100 contrefaçons fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-11-07T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1302
64 http://lod.footlight.io/resource/6620c9300796c30064536114 Dave Morgan : Prélude fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-11-07T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1487
65 http://lod.footlight.io/resource/663cbcf30796c300645f069c Bon Enfant + Perséide fr L'Entité fr schema:Event 2024-11-07T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1608
66 http://lod.footlight.io/resource/65f2a3ac997b810063722a41 Aliocha Schneider fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-11-06T20:00:00-05:00 xsd:dateTime ad:K23-1282
67 http://lod.footlight.io/resource/660fcde4140606006463d347 Cordâme : Fabula Femina fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-11-03T16:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
68 http://lod.footlight.io/resource/65e5c972bec01b00642ef9d7 Ingrid St-Pierre : Spectacle solo musicale fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-11-02T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1189
69 http://lod.footlight.io/resource/65e5c985bec01b00642efb81 Marie Carmen : Perles Cachées fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-11-02T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1216
70 http://lod.footlight.io/resource/66066b09140606006460fd6b Liliane Blanco-Binette : Rodage fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-11-02T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1360
71 http://lod.footlight.io/resource/663cbcf40796c300645f06a7 System of a Down Tribute : Sacred Silence fr L'Entité fr schema:Event 2024-11-02T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1609
72 http://lod.footlight.io/resource/660fcde3140606006463d307 2Frères : Science humaine fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-11-02T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
73 http://lod.footlight.io/resource/663c75d40796c300645ea8ea Charles Beauchesne : Les Corbeaux me regardent d’un air bizzare fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-11-01T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1172
74 http://lod.footlight.io/resource/660519631406060064607e64 Antoni Remillard : Impuissant fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-11-01T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1337
75 http://lod.footlight.io/resource/660fcde2140606006463d2c7 Deux femmes en or La Manufacture fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-11-01T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
76 http://lod.footlight.io/resource/66616038620a27006410bf81 Broue : Nouvelle Administration fr Salle Vincent-Spain fr schema:Event 2024-10-30T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2122
77 http://lod.footlight.io/resource/65e5c96bbec01b00642ef932 Daniel Lemire : 40 ans de carrière fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-10-26T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1177
78 http://lod.footlight.io/resource/65e5c9a9bec01b00642efe4c Yvon Deschamps raconte LA SHOP fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-10-26T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1264
79 http://lod.footlight.io/resource/660fcde1140606006463d287 Simon Gouache : LIVE - Supplémentaire fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-10-26T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
80 http://lod.footlight.io/resource/661d51f014060600646c4763 Jacques Michel fr L'Grenier du Magasin général Le Brun fr schema:Event 2024-10-26T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
81 http://lod.footlight.io/resource/66106343140606006465a6cc Les Grands Explorateurs : Normandie, de merveilles en mémoire fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-10-26T13:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1416
82 http://lod.footlight.io/resource/65e5c990bec01b00642efc7e Mona de Grenoble : De la poudre aux yeux fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-10-25T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1231
83 http://lod.footlight.io/resource/663cbcf50796c300645f06b2 Jérôme 50 fr Salon Wabasso du Trou Du Diable fr schema:Event 2024-10-25T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1610
84 http://lod.footlight.io/resource/660fcde0140606006463d247 Matt Lang : All Night Longer fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-10-25T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
85 http://lod.footlight.io/resource/66518ecf3d9239006420a823 OSTR : La musique de l’amour fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-10-25T19:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1940
86 http://lod.footlight.io/resource/6603c7c074c93f006491d4aa Cabaret de la dissidence : Une petite fête fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-10-25T18:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1313
87 http://lod.footlight.io/resource/65e96858bec01b00643072c4 Couple ouvert fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-10-24T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1278
88 http://lod.footlight.io/resource/65f2a3ae997b810063722ab2 Marie-Jo Thério : Le 20 de La Maline et quelques lunes fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-10-24T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1285
89 http://lod.footlight.io/resource/660fcddf140606006463d207 Kanen : Mitshuap fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-10-24T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
90 http://lod.footlight.io/resource/65e5c98bbec01b00642efc1b Messmer : 13Hz fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-10-23T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1225
91 http://lod.footlight.io/resource/65e5c96abec01b00642ef91c Daniel Lavoie : Tension attention – 40 ans fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-10-20T19:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1176
92 http://lod.footlight.io/resource/65e5c98bbec01b00642efc10 Mélanie Ghanimé : Mixte fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-10-20T15:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1224
93 http://lod.footlight.io/resource/66616038620a27006410bf8e Calum Graham et Michael Manring fr Espace Carole-Guérin fr schema:Event 2024-10-20T15:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2123
94 http://lod.footlight.io/resource/65e5c998bec01b00642efd3d QW4RTZ : A Cappella Héros fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-10-19T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1245
95 http://lod.footlight.io/resource/663cbcf60796c300645f06bd Manu Militari fr L'Entité fr schema:Event 2024-10-19T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1611
96 http://lod.footlight.io/resource/6661603a620a27006410bfd3 Kanen fr Espace Carole-Guérin fr schema:Event 2024-10-19T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2127
97 http://lod.footlight.io/resource/660fcdde140606006463d1c7 Louis Morissette : Sous Pression fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-10-19T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
98 http://lod.footlight.io/resource/661d4c6d14060600646c45f6 Dan Bigras fr L'Grenier du Magasin général Le Brun fr schema:Event 2024-10-19T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
99 http://lod.footlight.io/resource/66106341140606006465a68c Les Grands Explorateurs : L’Odyssée sous les glaces fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-10-19T13:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1417
100 http://lod.footlight.io/resource/65e5c99cbec01b00642efd91 Robert Charlebois : Charlebois, Ducharme et les autres… fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-10-18T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1249
101 http://lod.footlight.io/resource/65f2a3ad997b810063722a9c Fanmi se Fanmi fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-10-18T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1284
102 http://lod.footlight.io/resource/660fcddd140606006463d187 Elliot Maginot : I Need to Stay Here fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-10-18T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
103 http://lod.footlight.io/resource/6618e0ab14060600646ade68 David Beaucage : Rodage fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-10-17T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1479
104 http://lod.footlight.io/resource/660fcddc140606006463d147 Myriam Gendron fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-10-17T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
105 http://lod.footlight.io/resource/661d26ac14060600646c19fc Dave Morgan fr Salon Wabasso du Trou Du Diable fr schema:Event 2024-10-17T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
106 http://lod.footlight.io/resource/6607bce714060600646144b3 Arnaud Soly : Rodage fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-10-16T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1370
107 http://lod.footlight.io/resource/663c76690796c300645ec268 CAPAS : Minuit quelque part fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-10-16T19:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1791
108 http://lod.footlight.io/resource/66518ed43d9239006420a88c OSTR : Origines avec le Trio de l’île fr Musée des Ursulines de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-10-13T11:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1945
109 http://lod.footlight.io/resource/65e5c95fbec01b00642ef822 Alexandre Poulin : La somme des êtres aimés fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-10-12T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1162
110 http://lod.footlight.io/resource/660e541414060600646314ec Marilou : Traits d’union fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-10-12T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1405
111 http://lod.footlight.io/resource/660fcddb140606006463d107 Marie Denise Pelletier : Sous ma peau de femme fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-10-12T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
112 http://lod.footlight.io/resource/66486f2c9f43170063fbf421 Martin Fontaine : Côté Country fr Le Memphis Cabaret fr schema:Event 2024-10-11T20:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1839
113 http://lod.footlight.io/resource/65e5c996bec01b00642efd06 Patsy Gallant : 70 ans de carrière fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-10-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1241
114 http://lod.footlight.io/resource/6620c9310796c3006453611f Stéphane Fallu fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-10-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1488
115 http://lod.footlight.io/resource/660fcdda140606006463d0c7 La dernière cassette : Un portrait d'André Brassard fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-10-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
116 http://lod.footlight.io/resource/661d4acf14060600646c409f France D'Amour fr L'Grenier du Magasin général Le Brun fr schema:Event 2024-10-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
117 http://lod.footlight.io/resource/660fcdd9140606006463d087 Cédric Landry : La light du Borgot fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-10-10T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
118 http://lod.footlight.io/resource/65e5c965bec01b00642ef8b0 Broue fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-10-09T19:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1170
119 http://lod.footlight.io/resource/65e5c95dbec01b00642ef7fd 2Frères : Repartir la machine fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-10-06T19:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1161
120 http://lod.footlight.io/resource/66518ed33d9239006420a876 OSTR : L’histoire du soldat de Stravinski fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-10-06T15:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1944
121 http://lod.footlight.io/resource/65e5c96fbec01b00642ef9a0 Gilles Valiquette : Je n’attends que ce moment fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-10-05T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1185
122 http://lod.footlight.io/resource/6669649f7a706500645d558c Calamine : Décroissance personnelle fr Salon Wabasso du Trou Du Diable fr schema:Event 2024-10-05T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2236
123 http://lod.footlight.io/resource/660fcdd8140606006463d047 Alexandre Poulin : La somme des êtres aimés fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-10-05T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
124 http://lod.footlight.io/resource/661d49f614060600646c3ff1 Martha Wainwright fr L'Grenier du Magasin général Le Brun fr schema:Event 2024-10-05T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
125 http://lod.footlight.io/resource/661074bb140606006465c293 Mike Ward : Modeste fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-10-04T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1424
126 http://lod.footlight.io/resource/660fcdd8140606006463d007 Ève Côté : Côté Ève - Supplémentaire fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-10-04T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
127 http://lod.footlight.io/resource/661d31ea14060600646c2704 Geneviève Jodoin & Simon McGrath fr L'Grenier du Magasin général Le Brun fr schema:Event 2024-10-04T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
128 http://lod.footlight.io/resource/665ddf1abeddbb0064642a21 Ani Müller : Le vieillissement à travers les branches cycle 1 fr La petite Place des Arts fr schema:Event 2024-10-04T13:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
129 http://lod.footlight.io/resource/665f0abbbeddbb00646611fd Olivier Roberge : Écogenèse fr La petite Place des Arts fr schema:Event 2024-10-04T13:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
130 http://lod.footlight.io/resource/65e5c99cbec01b00642efd9c Rosalie Vaillancourt : MILF fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-10-03T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1250
131 http://lod.footlight.io/resource/660fcdd7140606006463cfc7 Tina Leon : Push & Pull fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-10-03T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
132 http://lod.footlight.io/resource/6658cf6abeddbb00645c4b87 Sylvie et Clothilde Leblanc : L'invisible perceptible fr Moulin seigneurial de Pointe-du-lac fr schema:Event 2024-10-02T10:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
133 http://lod.footlight.io/resource/6603c7c074c93f006491d4b5 Brick & Brack fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-09-28T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1314
134 http://lod.footlight.io/resource/660519631406060064607e88 Michelle Desrochers : Pelote fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-09-28T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1338
135 http://lod.footlight.io/resource/66066b09140606006460fd76 Moi… et l’autre fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-09-28T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1361
136 http://lod.footlight.io/resource/660fcdd6140606006463cf87 Mario Jean : Les imparfaits bonheurs.... fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-09-28T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
137 http://lod.footlight.io/resource/661d2f4c14060600646c2292 Justin Boulet fr L'Grenier du Magasin général Le Brun fr schema:Event 2024-09-28T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
138 http://lod.footlight.io/resource/65e5c977bec01b00642efa50 José Gaudet : Y’était temps! fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-09-27T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1197
139 http://lod.footlight.io/resource/65e5c996bec01b00642efd11 Philippe-Audrey Larrue-St-Jacques : Enfant du siècle fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-09-27T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1242
140 http://lod.footlight.io/resource/660fcdd5140606006463cf47 Bruno Pelletier Miserere : 25e anniversaire fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-09-27T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
141 http://lod.footlight.io/resource/6630a6cf0796c30064594d90 Anesthesia et l'OSTR : Metallica symphonique fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-09-27T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
142 http://lod.footlight.io/resource/6661603a620a27006410bfe3 La route du rire fr Espace Carole-Guérin fr schema:Event 2024-09-26T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2128
143 http://lod.footlight.io/resource/66703e448f26ff0064c6b0cb TGP : Les garçons de la bande fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-09-26T19:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
144 http://lod.footlight.io/resource/663c76660796c300645ec1fa Théâtre de l’Oeil Ouvert : Belmont fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-09-25T19:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1782
145 http://lod.footlight.io/resource/6620e43f0796c30064538a9f Les Grands Explorateurs : L'Odyssée sous les glaces, réalisé et raconté par Mario Cyr fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-09-24T19:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
146 http://lod.footlight.io/resource/6620c9300796c30064536109 François Bellefeuille : Rodage fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-09-21T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1486
147 http://lod.footlight.io/resource/663cbcf70796c300645f06d3 Shreez fr L'Entité fr schema:Event 2024-09-21T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1613
148 http://lod.footlight.io/resource/665057fe3d92390064203da5 We are Wolves fr Salon Wabasso du Trou Du Diable fr schema:Event 2024-09-21T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1928
149 http://lod.footlight.io/resource/667bdaf21180fb00646316ad Les frères Goyette fr Backstore fr schema:Event 2024-09-21T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2267
150 http://lod.footlight.io/resource/65f4361b997b81006372a99e Guillaume Pineault : Vulnérable fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-09-21T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
151 http://lod.footlight.io/resource/661ce29f14060600646ba5cc Les Producteurs fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-09-21T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
152 http://lod.footlight.io/resource/661d2e1f14060600646c2113 Adam Karch fr L'Grenier du Magasin général Le Brun fr schema:Event 2024-09-21T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
153 http://lod.footlight.io/resource/6671e32aceb2d400637cf5ae Jeu archéologique et fabrication de colliers fr Bibliothèque Fabien-LaRochelle fr schema:Event 2024-09-21T14:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
154 http://lod.footlight.io/resource/661d2cc314060600646c1f33 Martin Vachon fr L'Grenier du Magasin général Le Brun fr schema:Event 2024-09-20 xsd:dateTime mint
155 http://lod.footlight.io/resource/666964a07a706500645d55c5 Hommage à CCR fr L'Espiègle Pub Festif fr schema:Event 2024-09-14T21:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2237
156 http://lod.footlight.io/resource/6645cc2c9f43170063fa55d3 Théâtre des Gens de la Place : Les Botuliques fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-09-14T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
157 http://lod.footlight.io/resource/66518ed53d9239006420a8ad OSTR : TA-DA-DA-DAAAM fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-09-14T19:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1948
158 http://lod.footlight.io/resource/66486f2e9f43170063fbf463 Martin Fontaine : Sur la route de Memphis fr Le Memphis Cabaret fr schema:Event 2024-09-13T20:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1868
159 http://lod.footlight.io/resource/65e5c9a7bec01b00642efe2b Tommy Néron fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-09-13T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1261
160 http://lod.footlight.io/resource/6606e8b61406060064611a02 Simon Gouache : LIVE fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-09-13T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1366
161 http://lod.footlight.io/resource/65e5c9acbec01b00642efe8e Ève Côté : Côté Ève fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-09-12T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1269
162 http://lod.footlight.io/resource/65f433e1997b810063729f1f Don Juan 20e anniversaire fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-09-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
163 http://lod.footlight.io/resource/663cbd2e0796c300645f0b4f Passion Céline fr Le Memphis Cabaret fr schema:Event 2024-09-07T20:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1766
164 http://lod.footlight.io/resource/663099400796c3006459434c Claude Dubois : Spectacle bénéfice fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-09-07T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1691
165 http://lod.footlight.io/resource/66446d260796c30064624548 Sean Paul : Greatest Tour fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-09-07T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
166 http://lod.footlight.io/resource/667b08141180fb0064624463 Initiation aux pastels à l’huile avec la Criaillerie fr Bibliothèque Fabien-LaRochelle fr schema:Event 2024-09-07T14:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
167 http://lod.footlight.io/resource/663cbcf80796c300645f06f4 LAZARUS HEART : Hommage à Sting et The Police fr Le Memphis Cabaret fr schema:Event 2024-09-06T20:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1614
168 http://lod.footlight.io/resource/6610633c140606006465a5eb Martin Vachon : Ahh Caramel… fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-09-06T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1418
169 http://lod.footlight.io/resource/662c091c0796c3006457ffcd Festival Western de St-Tite fr Municipalité de Saint-Tite fr schema:Event 2024-09-06 xsd:dateTime mint
170 http://lod.footlight.io/resource/6603c7be74c93f006491d400 Marc Dupré : Ben voyons donc! fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-09-05T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1305
171 http://lod.footlight.io/resource/661d2baf14060600646c1ddd Christian-Marc Gendron et Manon Séguin fr L'Grenier du Magasin général Le Brun fr schema:Event 2024-09-05T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
172 http://lod.footlight.io/resource/65f433e0997b810063729eed Beau Dommage symphonique : Ça fait 50 ans qu'on se connait fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-09-05T16:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
173 http://lod.footlight.io/resource/661ce29814060600646ba536 Les voix s'élèvent pour Albatros fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-09-04T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
174 http://lod.footlight.io/resource/6622294e0796c3006454455f Mike Ward Sous Écoute fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-09-01T20:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
175 http://lod.footlight.io/resource/6669494892cafd0064976d1d TRIP : Roast Battle fr Salle J.-Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-09-01T18:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2253
176 http://lod.footlight.io/resource/66518eca3d9239006420a7d3 Créations inattendues : Horizons fr Parc Antoine-Gauthier fr schema:Event 2024-09-01 xsd:dateTime ad:K23-1935
177 http://lod.footlight.io/resource/665583b4a09d0900633d55ce Créations inattendues : Héolice fr Parc du Moulin fr schema:Event 2024-09-01 xsd:dateTime ad:K23-2024
178 http://lod.footlight.io/resource/6669494792cafd0064976cf1 TRIP : Jean-Marc Parent fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-08-31T20:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2249
179 http://lod.footlight.io/resource/6669494892cafd0064976d12 TRIP : Punch Club fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-08-31T17:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2252
180 http://lod.footlight.io/resource/6669494892cafd0064976d28 TRIP : Tout le monde s'haït fr Salle J.-Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-08-31T16:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2254
181 http://lod.footlight.io/resource/664e52e83d923900641f3301 Pow Wow de Wemotaci fr Wemotaci fr schema:Event 2024-08-31 xsd:dateTime mint
182 http://lod.footlight.io/resource/6669494792cafd0064976cfc TRIP : Le Gong Show fr Salle J.-Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-08-30T23:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2250
183 http://lod.footlight.io/resource/6669494992cafd0064976d33 TRIP : Trip du vendredi fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-08-30T20:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2255
184 http://lod.footlight.io/resource/6669494692cafd0064976cdb TRIP : Glam Club fr Salle J.-Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-08-30T18:45:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2248
185 http://lod.footlight.io/resource/6669494892cafd0064976d07 TRIP : Le Mythomane Podcast fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-08-30T17:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2251
186 http://lod.footlight.io/resource/664e53c33d923900641f34a1 TRIP fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-08-30 xsd:dateTime mint
187 http://lod.footlight.io/resource/65f433dc997b810063729ebb Roch Voisine : Hélène 35 fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-08-29T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
188 http://lod.footlight.io/resource/6628be2e0796c30064563165 Elvis Experience Symphonique fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-08-28T20:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
189 http://lod.footlight.io/resource/65fbecbb997b810063748630 Marthe Laverdière : Fait son show ! fr Salle Vincent-Spain fr schema:Event 2024-08-28T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1304
190 http://lod.footlight.io/resource/66518eba3d9239006420a5d5 Concerts champêtres : Sonia Johnson fr Parc des Chenaux fr schema:Event 2024-08-25T14:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1828
191 http://lod.footlight.io/resource/665ecb38beddbb006465cb68 Jonathan Roy fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-08-24T20:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
192 http://lod.footlight.io/resource/665057ff3d92390064203db0 Sans Pression VS Ale Dee Versus QC fr L'Entité fr schema:Event 2024-08-24T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1929
193 http://lod.footlight.io/resource/66477b189f43170063fb58c6 Claude Guérin : Pignon sur glace fr La petite Place des Arts fr schema:Event 2024-08-23T13:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
194 http://lod.footlight.io/resource/664f84d53d923900642018ec Chantal Laparé : Mes maisons fr La petite Place des Arts fr schema:Event 2024-08-23T13:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
195 http://lod.footlight.io/resource/6655e7355066ec00637140af Élaine LaBrie : Une certaine danse est partout fr La petite Place des Arts fr schema:Event 2024-08-23T13:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
196 http://lod.footlight.io/resource/66518eba3d9239006420a5e0 Concerts champêtres : Trio Delta fr Parc des Chenaux fr schema:Event 2024-08-18T14:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1829
197 http://lod.footlight.io/resource/667035d58f26ff0064c69ca0 Voyage sur l'île : Les meloman fr Parc du Tricentenaire fr schema:Event 2024-08-18T14:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
198 http://lod.footlight.io/resource/6666fd29620a270064163829 Les concerts de l'Île : L’ensemble à cors trifluviens fr Parc de l'Île Saint-Quentin fr schema:Event 2024-08-17T16:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
199 http://lod.footlight.io/resource/66518ece3d9239006420a80d Contes autour du feu : Marc-André Fortin fr Manoir Boucher de Niverville fr schema:Event 2024-08-16T20:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1938
200 http://lod.footlight.io/resource/65e5c979bec01b00642efa7c Les Fabulateurs : La légende de barbe d’or fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-08-16T19:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1200
201 http://lod.footlight.io/resource/663357310796c300645ac859 Maxime Martin : En rodage fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-08-15T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
202 http://lod.footlight.io/resource/66518ec93d9239006420a7b2 Concerts champêtres : MomO MangO fr Parc des Chenaux fr schema:Event 2024-08-11T14:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1934
203 http://lod.footlight.io/resource/65e5c976bec01b00642efa2f Jolene and the Gambler : Le country de nos idoles fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-08-10T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1195
204 http://lod.footlight.io/resource/667bdaf41180fb00646316c3 Martin Rozon : Souper-spectacle fr Camping Rouillard fr schema:Event 2024-08-10T18:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2269
205 http://lod.footlight.io/resource/6659e949beddbb00645e5585 Les concerts de l'Île : Laraw fr Parc de l'Île Saint-Quentin fr schema:Event 2024-08-10T16:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
206 http://lod.footlight.io/resource/667f00409d0a290064b5e423 Introduction au modelage réaliste fr Atelier Silex fr schema:Event 2024-08-10T09:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
207 http://lod.footlight.io/resource/663cbd360796c300645f0bd7 Dubé & Diamond fr Le Memphis Cabaret fr schema:Event 2024-08-09T20:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1615
208 http://lod.footlight.io/resource/66518ecb3d9239006420a7e9 Contes autour du feu : Lucie Bisson fr Manoir Boucher de Niverville fr schema:Event 2024-08-09T20:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1937
209 http://lod.footlight.io/resource/65e5c9a5bec01b00642efdff Symphorien fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-08-09T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1257
210 http://lod.footlight.io/resource/6662ccd7620a27006411904a Sam Vigneault fr L'Entité fr schema:Event 2024-08-09T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2138
211 http://lod.footlight.io/resource/6618e0c814060600646ae1ab Silvi Tourigny : Rodage fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-08-08T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1481
212 http://lod.footlight.io/resource/6633572f0796c300645ac819 Richardson Zéphir : Zéphir fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-08-08T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
213 http://lod.footlight.io/resource/66707e318f26ff0064c6ef18 Les Fêtes Champêtres fr Parc du pont fr schema:Event 2024-08-08T19:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
214 http://lod.footlight.io/resource/667082d48f26ff0064c6f21d Soirée de contes avec Voix de Pasaj fr Vieux Presbytère de Batiscan fr schema:Event 2024-08-07T19:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
215 http://lod.footlight.io/resource/6661603d620a27006410c10c Nos Belles-Soeurs fr Salle Vincent-Spain fr schema:Event 2024-08-07T13:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2133
216 http://lod.footlight.io/resource/66518eb83d9239006420a5b4 Concerts champêtres : Luminescent fr Parc des Chenaux fr schema:Event 2024-08-04T14:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1826
217 http://lod.footlight.io/resource/667032a18f26ff0064c69ba1 Caravane : Au coeur du vent fr Parc du Tricentenaire fr schema:Event 2024-08-04T14:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
218 http://lod.footlight.io/resource/6658cee3beddbb00645c4af2 Pier Jobidon et Sébastien Paquette : Nature & Textures fr Moulin seigneurial de Pointe-du-lac fr schema:Event 2024-08-03T10:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
219 http://lod.footlight.io/resource/663cbd350796c300645f0bcc KARIBOU-KAMERA fr Salon Wabasso du Trou Du Diable fr schema:Event 2024-08-02T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1778
220 http://lod.footlight.io/resource/6662ccd8620a270064119055 Sam Vigneault fr L'Entité fr schema:Event 2024-08-02T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2139
221 http://lod.footlight.io/resource/6662ccd8620a270064119060 Violence City, Faon et Radiology fr La Taverne Royale fr schema:Event 2024-08-02T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2140
222 http://lod.footlight.io/resource/667d7d6ac35c7400635eaec0 Pièce sur Pièce fr La Cookerie du Village du Bûcheron fr schema:Event 2024-08-02T19:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
223 http://lod.footlight.io/resource/667bdaf41180fb00646316ce GUHN TWEI & Destruction Derby fr Café-Bar Zénob fr schema:Event 2024-08-01T21:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2270
224 http://lod.footlight.io/resource/6633572c0796c300645ac7d9 Daniel Grenier : Jaune fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-08-01T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
225 http://lod.footlight.io/resource/664e4fa13d923900641f2aed L'Ultime édition fr L'Ultime édition fr schema:Event 2024-08-01 xsd:dateTime mint
226 http://lod.footlight.io/resource/6661603c620a27006410c079 Mauvais Garçons : À la vie, à la mort fr Salle Vincent-Spain fr schema:Event 2024-07-31T13:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2131
227 http://lod.footlight.io/resource/65e5c98cbec01b00642efc31 Michaël Rancourt : Les inoubliables fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-07-27T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1226
228 http://lod.footlight.io/resource/667acdf21180fb0064623cb5 Paul Meilleur fr La Cookerie du Village du Bûcheron fr schema:Event 2024-07-27T19:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
229 http://lod.footlight.io/resource/6659e855beddbb00645e5527 Les concerts de l'Île : Koko & the Gang fr Parc de l'Île Saint-Quentin fr schema:Event 2024-07-27T16:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
230 http://lod.footlight.io/resource/668d56bbc6bcd40064a22775 Opéra interactif : Atelier-concert participatif fr Centre Loisir Multiplus fr schema:Event 2024-07-27T14:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
231 http://lod.footlight.io/resource/665583b5a09d0900633d55d9 Le tour du propriétaire fr Manoir Boucher de Niverville fr schema:Event 2024-07-27T11:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2025
232 http://lod.footlight.io/resource/66518ecb3d9239006420a7de Contes autour du feu : Louis-Maxime Lockwell fr Manoir Boucher de Niverville fr schema:Event 2024-07-26T20:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1936
233 http://lod.footlight.io/resource/663cbcf90796c300645f06ff Sam Vigneault fr L'Entité fr schema:Event 2024-07-26T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1616
234 http://lod.footlight.io/resource/6633572a0796c300645ac799 Louis T : En rodage fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-07-25T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
235 http://lod.footlight.io/resource/664e4f2e3d923900641f2a33 Noël dans l'Caxton fr Municipalité de Saint-Élie-de-Caxton fr schema:Event 2024-07-25 xsd:dateTime mint
236 http://lod.footlight.io/resource/66616037620a27006410bf5b Amis imaginaires fr Salle Vincent-Spain fr schema:Event 2024-07-24T13:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2121
237 http://lod.footlight.io/resource/668548ff9d0a290064b917bb Opéra interactif : Atelier-concert participatif fr Cathédrale de l'Assomption de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-07-23T18:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
238 http://lod.footlight.io/resource/66558386a09d0900633d4fcf Jazz et cie : Rémi Cormier fr Terrasse de Boréalis fr schema:Event 2024-07-23T17:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1837
239 http://lod.footlight.io/resource/664329160796c3006461a96f Don't Try et Diner Drugs fr La Taverne Royale fr schema:Event 2024-07-22T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1799
240 http://lod.footlight.io/resource/66518eb93d9239006420a5bf Concerts champêtres : Maritza fr Parc des Chenaux fr schema:Event 2024-07-21T14:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1827
241 http://lod.footlight.io/resource/667acc951180fb0064623c4f V-Ro Duo fr La Cookerie du Village du Bûcheron fr schema:Event 2024-07-20T19:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
242 http://lod.footlight.io/resource/660438cd14060600645ff47f Symposium de peinture À marée haute fr Site patrimonial de l’église de Champlain fr schema:Event 2024-07-20T10:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
243 http://lod.footlight.io/resource/667ac8d91180fb0064623be9 Mauvaises Herbes fr La Cookerie du Village du Bûcheron fr schema:Event 2024-07-19T19:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
244 http://lod.footlight.io/resource/667d83f8c35c7400635ebb2c QCDM BBQ V fr L'Entité fr schema:Event 2024-07-19T13:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
245 http://lod.footlight.io/resource/65dc6934bec01b00642c866a Rendez-vous des coureurs des bois de Trois-Rivières fr Parc Antoine-Gauthier fr schema:Event 2024-07-19T12:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
246 http://lod.footlight.io/resource/663357280796c300645ac759 Brick et Brack fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-07-18T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
247 http://lod.footlight.io/resource/65f433d7997b810063729e89 Hommage à Rock et Belles Oreilles fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-07-17T20:45:00-04:00 xsd:dateTime mint
248 http://lod.footlight.io/resource/667081188f26ff0064c6f155 André Thériault : Jusqu'à ta porte fr Vieux Presbytère de Batiscan fr schema:Event 2024-07-17T19:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
249 http://lod.footlight.io/resource/6661603b620a27006410c013 Le Royaume de la Planète des Singes fr Salle Vincent-Spain fr schema:Event 2024-07-17T13:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2130
250 http://lod.footlight.io/resource/66558386a09d0900633d4fc4 Jazz et cie : Racines fr Terrasse de Boréalis fr schema:Event 2024-07-16T17:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1836
251 http://lod.footlight.io/resource/66518ec83d9239006420a7a7 Concerts champêtres : Mi’gmafrica fr Parc des Chenaux fr schema:Event 2024-07-14T14:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1933
252 http://lod.footlight.io/resource/6670317d8f26ff0064c69b2a Ensemble vocal Zone Jazz fr Parc du Tricentenaire fr schema:Event 2024-07-14T14:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
253 http://lod.footlight.io/resource/668546c79d0a290064b91765 Découvertes musicArt : Ensemble vocal ZoneJazz fr Parc du Tricentenaire fr schema:Event 2024-07-14T14:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
254 http://lod.footlight.io/resource/65e5c982bec01b00642efb4a Lili St-Cyr fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-07-13T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1212
255 http://lod.footlight.io/resource/663cbcfb0796c300645f0720 Sylvain Larocque fr Camping Rouillard fr schema:Event 2024-07-13T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1618
256 http://lod.footlight.io/resource/6662ccd9620a27006411906b Tony Rust and The Mudhorses fr Rock Café Le Stage fr schema:Event 2024-07-13T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2141
257 http://lod.footlight.io/resource/667ac75e1180fb0064623b93 Rouage fr La Cookerie du Village du Bûcheron fr schema:Event 2024-07-13T19:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
258 http://lod.footlight.io/resource/6659e6a2beddbb00645e53e7 Les concerts de l'Île : Monteiro Jazz Band fr Parc de l'Île Saint-Quentin fr schema:Event 2024-07-13T16:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
259 http://lod.footlight.io/resource/664f65503d92390064201680 Les Chaises littéraires de Patricia Powers avec Louise Lacoursière fr Agora du parc Saint-Maurice fr schema:Event 2024-07-13T10:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
260 http://lod.footlight.io/resource/664f660e3d923900642016e5 Fouille en famille fr Musée des Ursulines de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-07-13T09:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
261 http://lod.footlight.io/resource/661ed12914060600646cd740 ilia fr La Cité de l'Énergie fr schema:Event 2024-07-12T21:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
262 http://lod.footlight.io/resource/665583aea09d0900633d5518 Contes autour du feu : Réjean OBomsawin fr Manoir Boucher de Niverville fr schema:Event 2024-07-12T20:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2022
263 http://lod.footlight.io/resource/663cbcfd0796c300645f074c Sam Vigneault fr L'Entité fr schema:Event 2024-07-12T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1620
264 http://lod.footlight.io/resource/66106344140606006465a6db Les Productions de la 42e Rue : Into the Woods – Promenons-nous dans les bois fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-07-12T19:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1419
265 http://lod.footlight.io/resource/667ac6671180fb0064623b3c Dan Lemay fr La Cookerie du Village du Bûcheron fr schema:Event 2024-07-12T19:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
266 http://lod.footlight.io/resource/6629498c0796c30064569b0a Magella Bouchard : Chantier fr La petite Place des Arts fr schema:Event 2024-07-12T13:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
267 http://lod.footlight.io/resource/6635326d0796c300645c3a68 Jérémie Deschamps Bussières : Accident et dérive sur grand vase fr La petite Place des Arts fr schema:Event 2024-07-12T13:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
268 http://lod.footlight.io/resource/6638cfdf0796c300645d3bd0 Josette Villeneuve : Friser l'apesanteur fr La petite Place des Arts fr schema:Event 2024-07-12T13:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
269 http://lod.footlight.io/resource/664e4ddc3d923900641f2749 Mont-Carmel en fête fr Village de Mont-Carmel fr schema:Event 2024-07-12 xsd:dateTime mint
270 http://lod.footlight.io/resource/665057ff3d92390064203dbb Le P'tit Béliveau fr Salon Wabasso du Trou Du Diable fr schema:Event 2024-07-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1930
271 http://lod.footlight.io/resource/663357260796c300645ac719 Simon Delisle : En rodage fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-07-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
272 http://lod.footlight.io/resource/667d7ecdc35c7400635eb1b2 Caravane : Au cœur du vent fr Café Bistro du Village fr schema:Event 2024-07-11T19:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
273 http://lod.footlight.io/resource/66703a2d8f26ff0064c6a089 Célébration d'ouverture de la Fabrique de théâtre insolite des Sages Fous fr La Fabrique de théâtre insolite fr schema:Event 2024-07-10T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
274 http://lod.footlight.io/resource/665f0bb0beddbb00646613d1 Bibliopleinair : La bibliothèque au parc fr Agora du parc Saint-Maurice fr schema:Event 2024-07-10T14:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
275 http://lod.footlight.io/resource/6661603a620a27006410bff3 Le Cascadeur fr Salle Vincent-Spain fr schema:Event 2024-07-10T13:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-2129
276 http://lod.footlight.io/resource/662ff9460796c300645923d2 Jamboree Saint-Alexis-des-Monts Country Bluegrass fr Complexe sportif Aurèle-Plante fr schema:Event 2024-07-10 xsd:dateTime mint
277 http://lod.footlight.io/resource/663cbd380796c300645f0c19 Le Franco Yéyé Show fr Le Memphis Cabaret fr schema:Event 2024-07-05T20:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1621
278 http://lod.footlight.io/resource/667d7fe0c35c7400635eb3d4 Biolumen fr Place des Canotiers fr schema:Event 2024-07-05 xsd:dateTime mint
279 http://lod.footlight.io/resource/667d82adc35c7400635eb867 Interzone fr Ruelle Interzone fr schema:Event 2024-07-05 xsd:dateTime mint
280 http://lod.footlight.io/resource/6658ce4bbeddbb00645c4a45 Caroline Singler : Mes petits clins d'oeil à la vie fr Moulin seigneurial de Pointe-du-lac fr schema:Event 2024-06-29T10:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
281 http://lod.footlight.io/resource/664854279f43170063fbd04c Histoire sur l’eau : Croisière immersive fr Boréalis fr schema:Event 2024-06-25 xsd:dateTime ad:K23-1833
282 http://lod.footlight.io/resource/664854269f43170063fbd02b BNSC : Tyshan Wright fr Centre d'exposition Raymond-Lasnier fr schema:Event 2024-06-21 xsd:dateTime ad:K23-1825
283 http://lod.footlight.io/resource/6671e604ceb2d400637cf7a1 Baptiste Prud'homme fr La Cookerie du Village du Bûcheron fr schema:Event 2024-06-20T19:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
284 http://lod.footlight.io/resource/6666f2de620a2700641635fe Clemens Von Wedermeyer : Social Geometry fr Galerie R3 fr schema:Event 2024-06-20T11:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
285 http://lod.footlight.io/resource/66733ebbca2fdb0064ce482f Milos Djordjevic : Homo Numen fr Atelier Presse Papier fr schema:Event 2024-06-20T10:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
286 http://lod.footlight.io/resource/6644d1049f43170063f98925 Biennale nationale de sculpture contemporaine fr Galerie d'art du Parc fr schema:Event 2024-06-20 xsd:dateTime mint
287 http://lod.footlight.io/resource/664854289f43170063fbd057 Transformations fr Boréalis fr schema:Event 2024-06-18 xsd:dateTime ad:K23-1838
288 http://lod.footlight.io/resource/65dc6927bec01b00642c827f Nathalie Sanche : Le secret de la chrysalide fr Centre d'exposition Léo-Ayotte fr schema:Event 2024-06-06T10:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
289 http://lod.footlight.io/resource/6655eddf5066ec0063714333 Le pain d'antan fr Moulin seigneurial de Pointe-du-lac fr schema:Event 2024-06-02T00:01:00-04:00 xsd:dateTime mint
290 http://lod.footlight.io/resource/6655837ea09d0900633d4ef1 Créations inattendues : Cochonnerie - Reflet de la Culture de la Consommation fr Parc des Prairies fr schema:Event 2024-06-01 xsd:dateTime ad:K23-1832
291 http://lod.footlight.io/resource/666c89478f26ff0064c52e09 Ma ville, mon quartier ma rue fr Ma ville, mon quartier, ma rue fr schema:Event 2024-06-01 xsd:dateTime mint
292 http://lod.footlight.io/resource/6655eed25066ec00637143c5 Cégep de Trois-Rivières : Landart fr Moulin seigneurial de Pointe-du-lac fr schema:Event 2024-05-28 xsd:dateTime mint
293 http://lod.footlight.io/resource/66518ebd3d9239006420a646 Créations inattendues : Passages fr Parc Pie-XII fr schema:Event 2024-05-27 xsd:dateTime ad:K23-1835
294 http://lod.footlight.io/resource/664756d69f43170063fb1691 Marguerite Boivin : La force de l'énergie fr Digihub fr schema:Event 2024-05-20T09:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
295 http://lod.footlight.io/resource/661074bf140606006465c384 Marthe Laverdière : Fait son show! fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-05-10T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1432
296 http://lod.footlight.io/resource/661074bc140606006465c2ad Laurent Paquin : Crocodile Distrait fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-05-03T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1431
297 http://lod.footlight.io/resource/66353fcd0796c300645c3e13 La Fenêtre : Aérer fr Maison de la culture de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-05-01 xsd:dateTime mint
298 http://lod.footlight.io/resource/6669f8ba7a706500645d9e7f Monastère d’hier, lieux d’aujourd’hui fr Musée des Ursulines de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-05-01 xsd:dateTime mint
299 http://lod.footlight.io/resource/661074b6140606006465c1b8 Christine Morency : Grâce fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-04-18T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1429
300 http://lod.footlight.io/resource/65e5c978bec01b00642efa66 Julien Lacroix : Le temps au temps fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-04-05T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1198