200 Event entities in culture-mauricie-cms-events (3067 triples)

# uri name location type startDateTime artsdata conforms
1 footlight-cms-events:65f4361b997b81006372a99e Guillaume Pineault : Vulnérable fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-09-21T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
2 footlight-cms-events:661d2cc314060600646c1f33 Martin Vachon fr L'Grenier du Magasin général Le Brun fr schema:Event 2024-09-20 xsd:dateTime mint
3 footlight-cms-events:65e5c9a7bec01b00642efe2b Tommy Néron fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-09-13T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1261
4 footlight-cms-events:6606e8b61406060064611a02 Simon Gouache : LIVE fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-09-13T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1366
5 footlight-cms-events:65e5c9acbec01b00642efe8e Ève Côté : Côté Ève fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-09-12T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1269
6 footlight-cms-events:65f433e1997b810063729f1f Don Juan 20e anniversaire fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-09-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
7 footlight-cms-events:6610633c140606006465a5eb Martin Vachon : Ahh Caramel… fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-09-06T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1418
8 footlight-cms-events:6603c7be74c93f006491d400 Marc Dupré : Ben voyons donc! fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-09-05T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1305
9 footlight-cms-events:661d2baf14060600646c1ddd Christian-Marc Gendron et Manon Séguin fr L'Grenier du Magasin général Le Brun fr schema:Event 2024-09-05T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
10 footlight-cms-events:65f433e0997b810063729eed Beau Dommage symphonique : Ça fait 50 ans qu'on se connait fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-09-05T16:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
11 footlight-cms-events:661ce29814060600646ba536 Les voix s'élèvent pour Albatros fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-09-04T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
12 footlight-cms-events:6622294e0796c3006454455f Mike Ward Sous Écoute fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-09-01T20:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
13 footlight-cms-events:65f433dc997b810063729ebb Roch Voisine : Hélène 35 fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-08-29T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
14 footlight-cms-events:65fbecbb997b810063748630 Marthe Laverdière : Fait son show ! fr Salle Vincent-Spain fr schema:Event 2024-08-28T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1304
15 footlight-cms-events:65e5c979bec01b00642efa7c Les Fabulateurs : La légende de barbe d’or fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-08-16T19:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1200
16 footlight-cms-events:65e5c976bec01b00642efa2f Jolene and the Gambler : Le country de nos idoles fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-08-10T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1195
17 footlight-cms-events:65e5c9a5bec01b00642efdff Symphorien fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-08-09T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1257
18 footlight-cms-events:6618e0c814060600646ae1ab Silvi Tourigny : Rodage fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-08-08T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1481
19 footlight-cms-events:65e5c98cbec01b00642efc31 Michaël Rancourt : Les inoubliables fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-07-27T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1226
20 footlight-cms-events:660438cd14060600645ff47f Symposium de peinture À marée haute fr Site patrimonial de l’église de Champlain fr schema:Event 2024-07-20T10:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
21 footlight-cms-events:65dc6934bec01b00642c866a Rendez-vous des coureurs des bois de Trois-Rivières fr Parc Antoine-Gauthier fr schema:Event 2024-07-19T12:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
22 footlight-cms-events:65f433d7997b810063729e89 Hommage à Rock et Belles Oreilles fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-07-17T20:45:00-04:00 xsd:dateTime mint
23 footlight-cms-events:65e5c982bec01b00642efb4a Lili St-Cyr fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-07-13T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1212
24 footlight-cms-events:661ed12914060600646cd740 ilia fr La Cité de l'Énergie fr schema:Event 2024-07-12T21:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
25 footlight-cms-events:66106344140606006465a6db Les Productions de la 42e Rue : Into the Woods – Promenons-nous dans les bois fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-07-12T19:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1419
26 footlight-cms-events:65dc6931bec01b00642c8599 FestiVoix : Flo Rida fr Scène du Fleuve Loto-Québec fr schema:Event 2024-07-06T20:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
27 footlight-cms-events:65dc6930bec01b00642c854e FestiVoix : Cypress Hill fr Scène du Fleuve Loto-Québec fr schema:Event 2024-06-29T20:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
28 footlight-cms-events:66158d8114060600646939fd Impression végétale sur tote bag fr Le 507 fr schema:Event 2024-06-29T10:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
29 footlight-cms-events:661986b414060600646b26fd FestiVoix fr Grande Scène Port de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-06-27 xsd:dateTime mint
30 footlight-cms-events:65e5c964bec01b00642ef8a5 Billy Tellier : Nouveau spectacle – Pas encore rodé fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-06-22T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1169
31 footlight-cms-events:65e5c96ebec01b00642ef97f France d’Amour : Quatorze fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-06-21T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1183
32 footlight-cms-events:65e5c971bec01b00642ef9c1 Guillaume Pineault : Vulnérable fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-06-21T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1187
33 footlight-cms-events:65e5c96bbec01b00642ef948 Dave Gaudet : La légende fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-06-20T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1178
34 footlight-cms-events:661d2aaa14060600646c1c7d José Gaudet : Y'était temps fr L'Grenier du Magasin général Le Brun fr schema:Event 2024-06-20T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
35 footlight-cms-events:6603c7be74c93f006491d413 Ancolie : Les Ébranlements fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-06-15T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1306
36 footlight-cms-events:65f433d5997b810063729e57 Sous les étoiles fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-06-15T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
37 footlight-cms-events:661e73fe14060600646cc6ca Pierrot Fournier fr La petite Place des Arts fr schema:Event 2024-06-15 xsd:dateTime mint
38 footlight-cms-events:65f433b9997b810063729e25 The First Class Travelling Set fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-06-14T20:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
39 footlight-cms-events:66066b0a140606006460fd8c Fabien Cloutier : Délicat fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-06-14T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1362
40 footlight-cms-events:66090ddd140606006461712d Simon Delisle fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-06-14T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1378
41 footlight-cms-events:6610633d140606006465a605 Mario Tessier fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-06-14T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1421
42 footlight-cms-events:660406c374c93f006491f49d José Gaudet : Yétait temps! fr Salle Denis-Dupont fr schema:Event 2024-06-14T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
43 footlight-cms-events:65e5c989bec01b00642efbef Matthieu Pepper : En attendant la fête au village fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-06-13T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1222
44 footlight-cms-events:661015a9140606006464afb0 Switch : Musica fr Grande Scène Port de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-06-08T20:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
45 footlight-cms-events:661ce28e14060600646ba43c Lara Fabian : Je t'aime fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-06-08T20:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
46 footlight-cms-events:65e5ca06bec01b00642f00ac Orloge Simard fr Salle Vincent-Spain fr schema:Event 2024-06-08T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1156
47 footlight-cms-events:6619778814060600646b13a4 Luc Sauvé : L'éphémère fr La petite Place des Arts fr schema:Event 2024-06-07T13:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
48 footlight-cms-events:66212eb60796c3006453c871 Sonia Basile-Martel : Revenir de loin – Warowik E Otciteian fr La petite Place des Arts fr schema:Event 2024-06-07T13:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
49 footlight-cms-events:65f433ae997b810063729dc1 Lara Fabian : Je t'aime fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-06-07 xsd:dateTime mint
50 footlight-cms-events:65f433a3997b810063729d8f ROCK STORY & Friends fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-06-06T20:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
51 footlight-cms-events:65dc6927bec01b00642c827f Nathalie Sanche : Le secret de la chrysalide fr Centre d'exposition Léo-Ayotte fr schema:Event 2024-06-06T10:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
52 footlight-cms-events:6616eb1814060600646a0254 DANSEncore fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-06-06 xsd:dateTime mint
53 footlight-cms-events:65f433a1997b810063729d5d Christophe Maé : Carnet de voyage fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-06-02T16:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
54 footlight-cms-events:660fcdd3140606006463cec7 Boucar Diouf : Nomo Sapiens - Supplémentaire fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-06-01T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
55 footlight-cms-events:661e9ecf14060600646cd2e9 Le Chœur du Roy : Les 20 saisons du Chœur fr Chapelle du Séminaire Saint-Joseph fr schema:Event 2024-06-01T19:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
56 footlight-cms-events:6610631c140606006465a54c Les Exséparables fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-05-31T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1420
57 footlight-cms-events:660fcdd2140606006463ce87 La Machine de Turing fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-05-31T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
58 footlight-cms-events:6618212214060600646ab26d Big Shiny Show fr L'entité fr schema:Event 2024-05-31T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
59 footlight-cms-events:65e5c970bec01b00642ef9ab Greg Beaudin fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-05-30T21:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1186
60 footlight-cms-events:65e5ca00bec01b00642f000b Cordâme fr Salle Vincent-Spain fr schema:Event 2024-05-30T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1147
61 footlight-cms-events:65e5c96cbec01b00642ef95e Dynastie Country : Hommage à Julie Daraîche fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-05-30T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1180
62 footlight-cms-events:65fbddcc997b81006374685d Frais du jour fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-05-30T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1303
63 footlight-cms-events:660fcdd1140606006463ce47 De la beauté : Même l'impossible fleurit fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-05-30T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
64 footlight-cms-events:661d255614060600646c18f1 Mat Lévesque : Grunge fr Salon Wabasso du Trou du Diable fr schema:Event 2024-05-30T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
65 footlight-cms-events:65dc691ebec01b00642c804f Christine Berthiaume : Photographie en lumière naturelle fr Factrie 701 fr schema:Event 2024-05-30T18:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
66 footlight-cms-events:65f43392997b810063729d2b PUB ROYAL fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-05-29 xsd:dateTime mint
67 footlight-cms-events:66140b68140606006468e214 Festival La Quarence : The Flares + Kung Fu Hotline fr Café-Bar Zénob fr schema:Event 2024-05-26T19:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
68 footlight-cms-events:66140a93140606006468e166 Festival La Quarence : Amère Orange fr Le Temps d'une Pinte fr schema:Event 2024-05-26T17:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
69 footlight-cms-events:65e5c9a5bec01b00642efe0a Théâtre de l’Oeil : Perruche fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-05-26T15:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1258
70 footlight-cms-events:6614085a140606006468dfa9 Festival La Quarence : Koko & the Gang fr L'entité fr schema:Event 2024-05-25T21:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
71 footlight-cms-events:65e5ca01bec01b00642f002d Cabaret artistique pour adulte fr Espace Carole-Guérin fr schema:Event 2024-05-25T20:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1148
72 footlight-cms-events:65f4338c997b810063729cf9 Roxanne Bruneau : Submergé fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-05-25T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
73 footlight-cms-events:660fcdd0140606006463ce07 Catherine Sénart : L'amour selon Venne fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-05-25T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
74 footlight-cms-events:6613f9dd140606006468da44 Festival La Quarence : Pourpre + Balcon sans princesse fr Backstore fr schema:Event 2024-05-25T19:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
75 footlight-cms-events:6613f82f140606006468d996 Festival La Quarence : Confort, fr Le Temps d'une Pinte fr schema:Event 2024-05-25T17:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
76 footlight-cms-events:66106344140606006465a6ee Troupe Métamorphose : L’auberge des morts subites fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-05-25T14:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1422
77 footlight-cms-events:6613f6f2140606006468d8e8 Festival La Quarence : FLYTZ fr L'Espiègle Pub Festif fr schema:Event 2024-05-24T23:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
78 footlight-cms-events:65e5c99fbec01b00642efdd3 Simon Leoza fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-05-24T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1254
79 footlight-cms-events:6606e8b71406060064611a1c Christian Marc Gendron : Piano man 3 fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-05-24T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1368
80 footlight-cms-events:660fcdcf140606006463cdc7 Simon Leblanc : Présent fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-05-24T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
81 footlight-cms-events:6613f529140606006468d528 Festival La Quarence : Labradorite X OFF de Poésie fr Le Temps d'une Pinte fr schema:Event 2024-05-24T17:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
82 footlight-cms-events:65e5c963bec01b00642ef88f BEYRIES fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-05-23T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1168
83 footlight-cms-events:66090ddc140606006461710c David Goudreault fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-05-23T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1376
84 footlight-cms-events:65f4337e997b810063729cc7 Hommage à John Williams fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-05-23T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
85 footlight-cms-events:6613f25d140606006468d39d Festival La Quarence : Gosier + Showcase de rap fr Café-Bar Zénob fr schema:Event 2024-05-23T19:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
86 footlight-cms-events:661d897b14060600646c60c5 Cercle littéraire avec Audrey Martel fr Bibliothèque Bruno-Sigmen fr schema:Event 2024-05-23T18:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
87 footlight-cms-events:660fa5f0140606006463c65e 5 à 7 La route du rire fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-05-23T17:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1411
88 footlight-cms-events:6613f35b140606006468d47a Festival La Quarence : Kawfee fr Le Temps d'une Pinte fr schema:Event 2024-05-23T17:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
89 footlight-cms-events:6616d23e140606006469e2d8 Festival La Quarence fr Le Temps d'une Pinte fr schema:Event 2024-05-23T17:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
90 footlight-cms-events:66090ddc1406060064617117 Rince-Crème fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-05-22T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1377
91 footlight-cms-events:65f43350997b810063729c95 Styx fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-05-22T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
92 footlight-cms-events:65f43346997b810063729c63 Renaud: Dans mes cordes fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-05-19T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
93 footlight-cms-events:65e5c967bec01b00642ef8f0 Contes sous la charpente fr Manoir Boucher de Niverville fr schema:Event 2024-05-19T14:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1174
94 footlight-cms-events:66090ddd1406060064617138 Alexandre Champagne : Rodage fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-05-18T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1379
95 footlight-cms-events:660fcdce140606006463cd87 Michelle Desrochers : Pelote fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-05-18T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
96 footlight-cms-events:661d249814060600646c179d Galaxie fr Salon Wabasso du Trou du Diable fr schema:Event 2024-05-18T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
97 footlight-cms-events:66090ddd1406060064617143 OSTR : Incandescence fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-05-18T19:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1380
98 footlight-cms-events:6610633e140606006465a614 Orchestre Pop : Verlene, Auteure, compositrice-interprète, en version pop symphonique fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-05-18T19:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1423
99 footlight-cms-events:6622ae6d0796c300645475d1 Fierté et résilience fr Galerie d'art du Parc fr schema:Event 2024-05-18T10:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
100 footlight-cms-events:65f4333f997b810063729c31 Révolution en tournée fr Amphithéâtre Cogeco fr schema:Event 2024-05-17T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
101 footlight-cms-events:660fcdcd140606006463cd47 Dominique Fils-Aimé : Roots fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-05-17T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
102 footlight-cms-events:6618348814060600646abafb Confiture Maison : Lancement d'album + Post-Rough fr Salon Wabasso du Trou du Diable fr schema:Event 2024-05-17T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
103 footlight-cms-events:661d883214060600646c5c98 Brico avec Josée : Diamond painting fr Bibliothèque Hélène-B.-Beauséjour fr schema:Event 2024-05-17T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
104 footlight-cms-events:66090de81406060064617264 Shaina Hayes fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-05-16T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1386
105 footlight-cms-events:66090de9140606006461727a Dave Fenley : Unplugged fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-05-16T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1387
106 footlight-cms-events:660fcdcc140606006463cd07 Marc Dupré : Ben voyons donc! fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-05-16T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
107 footlight-cms-events:661074c3140606006465c4cf Fred Pellerin : La descente aux affaires fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-05-14T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1425
108 footlight-cms-events:6603c7c074c93f006491d497 Symphonie pour tout-petits fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-05-12T10:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1312
109 footlight-cms-events:660519601406060064607da2 Dimanche des tout-petits fr Musée des Ursulines de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-05-12T10:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1321
110 footlight-cms-events:65e5ca0bbec01b00642f00e7 Yoan : Something in my Blood fr Salle Vincent-Spain fr schema:Event 2024-05-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1160
111 footlight-cms-events:65e5c984bec01b00642efb76 Luc Langevin : Vérités fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-05-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1215
112 footlight-cms-events:65e5c992bec01b00642efcaa NEEV fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-05-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1235
113 footlight-cms-events:660fcdcb140606006463ccc7 David Goudreault fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-05-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
114 footlight-cms-events:6622750c0796c30064545724 Le Choeur de Musique de Film du Québec : Concert l'épée à l'honneur fr Cathédrale de l'Assomption de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-05-11T19:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
115 footlight-cms-events:661d280214060600646c1aaa Brico avec Isabelle Poirier : Visualiser un souhait fr Bibliothèque Hélène-B.-Beauséjour fr schema:Event 2024-05-11T13:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
116 footlight-cms-events:6603c7bf74c93f006491d439 Sursaut : Chroniques d’une plume fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-05-11T11:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1308
117 footlight-cms-events:660519611406060064607de9 Les apprentis muséologues fr Musée des Ursulines de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-05-11T10:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1323
118 footlight-cms-events:66280db00796c3006455eac1 Bibliovente fr Bâtisse industrielle fr schema:Event 2024-05-11T09:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
119 footlight-cms-events:661074bf140606006465c384 Marthe Laverdière : Fait son show! fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-05-10T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1432
120 footlight-cms-events:660fcdca140606006463cc87 Manikanetish d'après le roman de Naomi Fontaine Duceppe fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-05-10T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
121 footlight-cms-events:65dc6904bec01b00642c79fb Lucie Bazzo : Viva Phénomena! fr La petite Place des Arts fr schema:Event 2024-05-10T13:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
122 footlight-cms-events:661074c4140606006465c4de Maude Alain Gendreau : Luna fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-05-10T11:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1426
123 footlight-cms-events:660519601406060064607dad Heure du conte avec Pinoche le dragon fr Bibliothèque Maurice-Loranger fr schema:Event 2024-05-10T09:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1322
124 footlight-cms-events:660519601406060064607d97 Apprenti-Apothicaire fr Musée des Ursulines de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-05-10 xsd:dateTime ad:K23-1320
125 footlight-cms-events:661d295e14060600646c1b92 La route du rire fr L'Grenier du Magasin général Le Brun fr schema:Event 2024-05-10 xsd:dateTime mint
126 footlight-cms-events:660fcdc9140606006463cc47 P-O Forget : En rodage fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-05-09T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
127 footlight-cms-events:66182fe814060600646aba4d Antoni Rémillard : Impuissant fr Salon Wabasso du Trou du Diable fr schema:Event 2024-05-09T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
128 footlight-cms-events:6602e3f274c93f0064918b1f Soirée cabaret : Trio Delta fr Domaine seigneurial Sainte-Anne fr schema:Event 2024-05-09T19:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
129 footlight-cms-events:6603c7bf74c93f006491d487 Le Mobile : La Marche du crabe fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-05-09T16:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1311
130 footlight-cms-events:65e5c97abec01b00642efa87 Agents Doubles Productions : La Machine de Turing fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-05-08T19:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1201
131 footlight-cms-events:66181b1914060600646aadd8 Table ronde et atelier d'écriture par La Fenêtre : Art et inclusion fr La Fenêtre, Centre d'immersion aux arts fr schema:Event 2024-05-06T14:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
132 footlight-cms-events:65f8447e997b810063732f9a Ciné-club Les beaux lundis : Anselm (Le bruit du temps) fr Cinéma Place Biermans fr schema:Event 2024-05-06T13:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
133 footlight-cms-events:660fcdc8140606006463cc07 Tocadéo : Chansons pour durer toujours fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-05-05T16:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
134 footlight-cms-events:6603c7bf74c93f006491d46b Initiation au théâtre d’ombre fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-05-05T15:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1310
135 footlight-cms-events:6603c7bf74c93f006491d429 Théâtre illusion : Archipel fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-05-05T11:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1307
136 footlight-cms-events:660fcdc7140606006463cbc7 BEYRIES fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-05-04T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
137 footlight-cms-events:66182f2a14060600646ab99f Garden of Roses : Hommage à Guns & Roses fr Salon Wabasso du Trou du Diable fr schema:Event 2024-05-04T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
138 footlight-cms-events:661e72ff14060600646cc4af The Hazytones + Prieur & Landry fr La petite Place des Arts fr schema:Event 2024-05-04T19:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
139 footlight-cms-events:65e5c99abec01b00642efd5c Recherches historiques sur Trois-Rivières fr Bibliothèque Maurice-Loranger fr schema:Event 2024-05-04T13:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1246
140 footlight-cms-events:661978eb14060600646b1840 Création de boucles d’oreilles en argile polymère fr Le 507 fr schema:Event 2024-05-04T13:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
141 footlight-cms-events:65e5c980bec01b00642efb1e Les P’tites vues : Petits bonheurs fr Espace Pauline-Julien fr schema:Event 2024-05-04T10:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1208
142 footlight-cms-events:661074c4140606006465c4ef Le chemin aux mille pousses : Tigouli fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-05-04T09:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1430
143 footlight-cms-events:661074bc140606006465c2ad Laurent Paquin : Crocodile Distrait fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-05-03T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1431
144 footlight-cms-events:6603265d74c93f006491bb3a Alexandre Poulin : La somme des êtres aimés fr Salle Denis-Dupont fr schema:Event 2024-05-03T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
145 footlight-cms-events:660fcdc6140606006463cb87 Jo Cormier : Animal fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-05-03T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
146 footlight-cms-events:65e5c997bec01b00642efd27 Pierre-Luc Pomerleau : Moqueur polyglotte fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-05-02T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1243
147 footlight-cms-events:66090de414060600646171bf Sam Cyr et Marylène Gendron fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-05-02T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1385
148 footlight-cms-events:65e5c99fbec01b00642efdde Sonore Dés_Accords fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-05-01T19:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1255
149 footlight-cms-events:65f840fc997b810063732e95 Ciné-club Les beaux lundis : La petite fr Cinéma Place Biermans fr schema:Event 2024-04-29T13:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
150 footlight-cms-events:65e5c97dbec01b00642efad4 Les Gars du Nord : Les fils du père fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-04-28T19:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1206
151 footlight-cms-events:65e5c995bec01b00642efcf0 OSTR : Sérénade pour l’humanité avec La Fiammata fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-04-28T15:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1239
152 footlight-cms-events:6603c7bf74c93f006491d45f Cirk’Alors! : In Toto fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-04-28T11:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1309
153 footlight-cms-events:660519611406060064607e00 Petit conte au Manoir fr Manoir Boucher de Niverville fr schema:Event 2024-04-28T09:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1324
154 footlight-cms-events:6616e1b4140606006469fdad Festival Petits Bonheurs fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-04-28 xsd:dateTime mint
155 footlight-cms-events:65e5c95fbec01b00642ef82d Angel Forrest : Get It On fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-04-27T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1163
156 footlight-cms-events:660fcdc5140606006463cb47 Maurice Théâtre Bienvenue aux dames! fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-04-27T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
157 footlight-cms-events:6603236474c93f006491b9a7 La Fenêtre + Théâtre des Nouveau Compagnon : Constellations fr Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-04-27T17:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
158 footlight-cms-events:65e5c9a6bec01b00642efe20 Tokyo, Au pays des extrêmes fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-04-27T16:30:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1260
159 footlight-cms-events:66197a5f14060600646b1ad1 Lettres attachées : Entrevue inspirante + atelier créatif avec Catherine Éthier fr Bibliothèque Hélène-B.-Beauséjour fr schema:Event 2024-04-27T14:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
160 footlight-cms-events:6619858914060600646b2493 Louise Lacoursière : L'écrivaine te raconte... fr Bibliothèque Hélène-B.-Beauséjour fr schema:Event 2024-04-27T10:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
161 footlight-cms-events:661e86c814060600646cce12 La route des bonbons fr Musée des Ursulines de Trois-Rivières fr schema:Event 2024-04-27T10:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
162 footlight-cms-events:66202a620796c30064531546 Rassemblement artistique multiculturel fr Salle Odilon-Sauvageau fr schema:Event 2024-04-27T10:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
163 footlight-cms-events:65e5c979bec01b00642efa71 Kanen fr Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr schema:Event 2024-04-26T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1199
164 footlight-cms-events:66090de414060600646171a9 Philippe Laprise : Pourquoi pas fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-04-26T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1384
165 footlight-cms-events:660fcdc4140606006463cb07 Jean-Thomas Jobin : Dix stricts trente thés un fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-04-26T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
166 footlight-cms-events:661ea10814060600646cd3a7 Les Tables Tournantes : Disgraceland fr La Fabrique de théâtre insolite fr schema:Event 2024-04-26T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
167 footlight-cms-events:661984a514060600646b21c0 Fureur sur pattes : La légende de Hank fr Bibliothèque Bruno-Sigmen fr schema:Event 2024-04-26T13:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
168 footlight-cms-events:65e5ca0bbec01b00642f00db Véranda fr Espace Carole-Guérin fr schema:Event 2024-04-25T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1159
169 footlight-cms-events:65e5c96ebec01b00642ef974 Entre Elle et Lui, le podcast : En tournée! fr Salle Louis-Philippe-Poisson fr schema:Event 2024-04-25T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1182
170 footlight-cms-events:66090de11406060064617193 Jonathan Roy : Life Distortions fr Salle J.- Antonio-Thompson fr schema:Event 2024-04-25T20:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1383
171 footlight-cms-events:660fcdc3140606006463cac7 Pierre Flynn : Sur ma route fr Maison de la culture Francis-Brisson fr schema:Event 2024-04-25T20:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
172 footlight-cms-events:660fcdc2140606006463ca87 Face Off 10 : Sang d'encre Présenté par le Séminaire Sainte-Marie fr Philippe-Filion du Centre des arts fr schema:Event 2024-04-25T19:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
173 footlight-cms-events:66158e941406060064695289 Atelier d’aquarelle intuitive ALETTO fr Le 507 fr schema:Event 2024-04-25T18:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
174 footlight-cms-events:661982cf14060600646b2064 Maude-Alain Gendreau : Exploration musicale sur mélodies lunaires fr Bibliothèque Bruno-Sigmen fr schema:Event 2024-04-25T18:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
175 footlight-cms-events:660eff61140606006463a02a Découvertes MusicArt : Les Tams Tams du Saint-Mauricie fr École secondaire L'Escale fr schema:Event 2024-04-25T14:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
176 footlight-cms-events:66181edf14060600646ab0bf Finissant.es en art de l'UQTR : Art 24 fr Galerie R3 fr schema:Event 2024-04-25 xsd:dateTime mint
177 footlight-cms-events:65f83ff0997b810063732dd7 Ciné-club Les beaux lundis : Les colons fr Cinéma Place Biermans fr schema:Event 2024-04-22T13:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
178 footlight-cms-events:661559cb140606006469196c Initiation au tournage fr Le 507 fr schema:Event 2024-04-20T13:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
179 footlight-cms-events:661582221406060064691f24 Initiation au façonnage fr Le 507 fr schema:Event 2024-04-18T18:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
180 footlight-cms-events:6616ab11140606006469d145 Isabelle Beaubien : Du blanc à la couleur fr Galerie d'art Berthelet fr schema:Event 2024-04-18T17:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
181 footlight-cms-events:66103c8e1406060064657b9d Change le monde une oeuvre à la fois fr Musée POP fr schema:Event 2024-04-17T10:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
182 footlight-cms-events:66105b2f1406060064658332 Créer le pouvoir populaire fr Musée POP fr schema:Event 2024-04-17T10:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
183 footlight-cms-events:66158c7c1406060064693116 Initiation à la sérigraphie fr Le 507 fr schema:Event 2024-04-13T13:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
184 footlight-cms-events:661591d914060600646969b9 Bébélitôt fr Bibliothèque Hélène-B.-Beauséjour fr schema:Event 2024-04-13T10:30:00-04:00 xsd:dateTime mint
185 footlight-cms-events:66105ec1140606006465897c Belgo fr Factrie 701 fr schema:Event 2024-04-12T17:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
186 footlight-cms-events:65dc68e3bec01b00642c71c9 Normand Besner : GENÈSE Générations – Espace – Temps fr La petite Place des Arts fr schema:Event 2024-04-12T13:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
187 footlight-cms-events:65dc68e2bec01b00642c7132 France McNeil : Entretiens fr La petite Place des Arts fr schema:Event 2024-04-12T12:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
188 footlight-cms-events:65dc68debec01b00642c702f Devon Griffiths : Cours de peinture à l’aquarelle pour débutant et intermédiaire fr Factrie 701 fr schema:Event 2024-04-06T09:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
189 footlight-cms-events:65dc68d6bec01b00642c6e58 Devon Griffiths : Cours de peinture à l’aquarelle pour débutant et intermédiaire fr Factrie 701 fr schema:Event 2024-04-04T10:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
190 footlight-cms-events:660478ee14060600646010cc Stanley Février : Tuberculum / Le bruit de la chair fr Centre d'exposition Léo-Ayotte fr schema:Event 2024-04-04T09:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
191 footlight-cms-events:66047a811406060064601500 Maliciouz : Périphérie fr Centre d'exposition Léo-Ayotte fr schema:Event 2024-04-04T09:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
192 footlight-cms-events:6604409414060600645ff6e9 Alejandra Basañes : Terre de femmes fr Centre d'exposition Raymond-Lasnier fr schema:Event 2024-03-27T10:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
193 footlight-cms-events:65f1dfb1997b810063717dcf Haïti - Territoires informels fr Galerie d'art du Parc fr schema:Event 2024-03-24T12:00:00-04:00 xsd:dateTime mint
194 footlight-cms-events:6606e8b71406060064611a27 Amélie Brisson-Darveau : Où allait mourir le bruit de la chanson, there came forth a dark and undefined shadow fr Centre d'exposition Raymond-Lasnier fr schema:Event 2024-03-23T11:00:00-04:00 xsd:dateTime ad:K23-1369
195 footlight-cms-events:65dc689dbec01b00642c6042 Société Historique de La Tuque et du Haut-St-Maurice : Loisirs et sports aux origines de La Tuque fr Complexe culturel Félix-Leclerc fr schema:Event 2024-03-06T12:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
196 footlight-cms-events:65e0f650bec01b00642e8d39 Exposition de Jennifer St-Yves-Lambert - arts et créations fr Espace culturel du député de Maskinongé fr schema:Event 2024-02-28T09:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
197 footlight-cms-events:65dc68c0bec01b00642c68f4 CLIQ : Improvisation fr Société Saint-Jean Baptiste de la Mauricie fr schema:Event 2024-02-15T19:30:00-05:00 xsd:dateTime mint
198 footlight-cms-events:65dc689cbec01b00642c5fed Bébélitôt fr Bibliothèque Aline-Piché fr schema:Event 2024-02-14T09:30:00-05:00 xsd:dateTime mint
199 footlight-cms-events:65dc6891bec01b00642c5d14 Geneva International Film Festival : Musée VR fr Espace Pauline-Julien fr schema:Event 2024-02-03T12:00:00-05:00 xsd:dateTime mint
200 footlight-cms-events:65dc68bdbec01b00642c686f Les élèves du Conservatoire de musique de Trois-Rivières : Préludes à l’OSTR ! fr Foyer Gilles-Beaudoin fr schema:Event 2023-10-21T19:00:00-04:00 xsd:dateTime mint